Набор 2013

  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
07 июнь 2013 14:42 #1599 от Анонимный
Анонимный ответил в теме новая тема
В военкомате по месту жительства мне было сказано,что на данном сайте я могу найти список "приглашенных" на сдачу предварительных испытаний в СВВАУЛ. Обыскав весь сайт (как смог),у меня возник вопрос:"Где я могу увидеть данный список?" Заранее спасибо за ответ
Тема заблокирована.
Больше
07 июнь 2013 15:44 - 07 июнь 2013 15:48 #1600 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2013

В военкомате по месту жительства мне было сказано,что на данном сайте я могу найти список "приглашенных" на сдачу предварительных испытаний в СВВАУЛ

Кажется в военкомате что-то перемудрили. Здесь нет такой информации. И никогда не было. На вступительные испытания приглашаются все, чьи личные дела были направлены через военный комиссариат, при этом должен прийти вызов из училища. Если вызова нет, но дело точно отправлено, необходимо связаться с приемной комиссией. Телефоны есть на главной странице.
Последнее редактирование: 07 июнь 2013 15:48 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
07 июнь 2013 19:45 #1602 от Сергей
Сергей ответил в теме Набор 2013
Скажите приблизительно сколько времени потребуется от приезда на абитуру до приказа о зачислении? Я имею ввиду прохождение ВЛК,профотбора,сдачи физподготовки?
Тема заблокирована.
Больше
07 июнь 2013 21:04 #1603 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013

Скажите приблизительно сколько времени потребуется от приезда на абитуру до приказа о зачислении? Я имею ввиду прохождение ВЛК,профотбора,сдачи физподготовки?


Обычно 27-30 дней все проходит!
Тема заблокирована.
Больше
10 июнь 2013 19:26 #1612 от Михаил
Михаил ответил в теме Набор 2013
В военкомате сказали что после того как я отдам документы мне вручат вызов или напишут причину отказа, после чего я поеду опять домой. Возможно ли такое или когда приеду и отдам документы меня уже никто не выпустит?
Тема заблокирована.
Больше
10 июнь 2013 21:45 #1613 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013
Здравствуйте. Михаил, если Вы имеете ввиду передачу документов уже в училище, то после того как Вы их передадите, то через час окажитесь в казарме и будете жить по распорядку дня училища, а с близкими видиться вечером у КПП и то не всегда.

Далее в зависимости от того в какую группу абитуриентов вы попадете будет составлено расписание сдачи экзаменов - при необходимости, прохождения ВЛЭК и профотбора. Но даже если у Вас например ближайшие проверки будут назначены только через неделю с момента Вашего приезда, не думайте что эту неделю Вы будете проводить время по своему усмотрению,- там всегда найдут чем озадачить (по крайней мере так всегда было).

А домой поедете только если не поступите или уже в первый отпуск на новогодние праздники.
Тема заблокирована.
Больше
11 июнь 2013 15:02 - 19 июнь 2013 23:46 #1616 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
По просьбам поступающих в этом году ещё раз опишем процесс поступления в Сызранское училище (филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрань).

По прибытию в город Сызрань абитуриент должен зарегистрироваться в штабе приёма и получить удостоверение абитуриента. При себе кандидат в обязательном порядке должен иметь оригиналы следующих документов: паспорт гражданина РФ; свидетельство о рождении; при наличии сертификат ЕГЭ (по предметам русский язык, физика, математика); документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении гражданином среднего (полного) общего образования; приписное свидетельство о постановке на первоначальный воинский учет или военный билет для граждан, прошедших военную службу по призыву.

Затем, зарегистрированный абитуриент размещается в одной из казарм на территории училища вместе с группой в которую он зарегистрирован. После регистрации покидать территорию училища без разрешения командиров строго запрещено, поэтому необходимые для проживания вещи необходимо взять с собой (одежду для прохождения профессионального психологического отбора и собеседования, спортивный костюм и кроссовки, рабочую одежду, вторую обувь, туалетные принадлежности, футболку, шорты, теплую кофту).

На время поступления квартиры и гостиницы для абитуриентов снимать не нужно.

В течение последующих 3-х дней абитуриент проходит ВЛК (врачебно-лётную комиссию). Медкомиссия проводится на территории училища и включает в себя сдачу необходимых анализов, ЭКГ, рентгеновских снимков, осмотр врачей- специалистов (терапевт, хирург, невропатолог, окулист, лор, стоматолог), испытания вестибулярного аппарата, прохождение барокамерного испытания и повторного осмотра лор.

После успешного прохождения ВЛК абитуриенты группами проходят профессиональный психологический отбор, который включает в себя индивидуальное и групповое психологическое и психофизиологическое обследование. В процессе прохождения ППО у абитуриентов оцениваются особенности мышления, уровень интеллектуального развития, эмоционально-волевая (нервно-психическая) устойчивость, свойства и тип темперамента, оперативная память, внимание и т.д.

Затем сдаётся экзамен по физической подготовке (нормативы есть в «Пособии поступающим в 2013 году» ).

Экзамены по физике, математике и русскому языку не сдаются. Отбор кандидатов на поступление проходит только по ЕГЭ на конкурсной основе. Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 августа 2012 года установлено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, подтверждающим освоение выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2013 году: по математике - 24 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 39 баллов.

После прохождения всех испытаний с абитуриентами проводится собеседование.

Мандатная комиссия окончательно определяет список кандидатов, рекомендованных к зачислению курсантами на 1 курс в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрань. После утверждения списка рекомендованных кандидатов в ГУК МО РФ, издается приказ МО РФ о зачислении отобранных кандидатов курсантами на 1 курс в филиал ВУНЦ ВВС «ВВА» г. Сызрань.

С этого момента абитуриент становиться курсантом.

Далее начинается курс молодого бойца (КМБ) и подготовка к Присяге.
Домой после поступления уже никого не отпустят.
Последнее редактирование: 19 июнь 2013 23:46 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
11 июнь 2013 16:15 - 11 июнь 2013 16:22 #1617 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Много вопросов по проходному баллу ЕГЭ вот ответ на ваш вопрос:
Распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 августа 2012 года установлено минимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, подтверждающим освоение выпускниками основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2013 году: по математике - 24 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 39 баллов.
Последнее редактирование: 11 июнь 2013 16:22 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2013 19:42 #1621 от wdktz.int
wdktz.int ответил в теме Набор 2013


Вот примерный распорядок дня, который у Вас будет:

6:00 - подъем
6:10 -6:40 - зарядка
6:40-7:00 - умывальник, туалет
7:00 - 7:40 - завтрак
7:50 - 8:40 - строевая подготовка, построение
9:00 - 14:00 - занятия ( в учебном отделе, строевая подготовка, в поле огневая подготовка)
14:10 - 14:50 - обед
15:00 - 15:40 - строевая подготовка
16:00 - 18:45 - самостоятельная подготовка в учебном отделе ( возможно еще четвертая пара занятий)
19:00 - 19:40 - ужин
19:50 -20:30 - строевая подготовка
20:30 - 21:00 - личное время
21:00 - 21:30 - вечерняя прогулка, вечерняя поверка
21:30 - 21:50 - туалет, умывальник
22:00 - отбой


Это расписание будет только во время КМБ? Или весь учебный процесс будет похож на это?
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2013 19:45 #1622 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Во время КМБ будет совершенно другой распорядок, частично похож на этот. КМБ это отдельная тема.
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2013 19:47 #1623 от wdktz.int
wdktz.int ответил в теме Набор 2013
А это расписание будет во время учебы? И во время учебы проживание будет в казармах?
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2013 19:54 #1624 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Да, это расписание во время учебы.

И во время учебы проживание будет в казармах?

wdktz.int чесно говоря уже несколько раз писали, конечно будете жить в казарме. Если посмотреть внимательно в вопросах и ответах и прочитать данную ветку то ваш вопрос уже озвучивался. Пожалуйста уважайте наш труд, спасибо за понимание!
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2013 20:05 #1625 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2013

А это расписание будет во время учебы? И во время учебы проживание будет в казармах?


Это я описал примерный распорядок, который будет на КМБ.
Во время учебы все тоже самое кроме того, что после ужина будет больше свободного времени. В СВВАУЛ всегда было проживание в казарме в период всего срока учебы. Правом проживания вне казармы пользовались:
-женатые
-слушатели (поступившие на учебы в звании прапорщиков)
-на решение командира курсанты поступившие на учебы со срочной или после срочной службы
- и др. на решение командира

Проживание вне казармы - это значит прибытие на службу к завтраку, в отдельно-сложных случаях к подъему, убытие после окончания занятий по самоподготовки 18-45


Также хочется отметить, что все это было 5 лет назад, как конкретно сейчас и как будет сказать трудно вопервых потому, что в период "правления" предыдущего МО училища вобще перестали набирать, а порядки в армии в целом сильно поменялись, вплоть до тихого часа после обеда, а во вторых потому, что сейчас уже другой МО с которым как мне кажется все будет как должно быть, то есть как 5-10 лет назад.

В любом случае не расчитывайте на то, что у Вас первые 3 года до начала полетов будет много свободного времени, точнее его не будет.
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2013 20:57 - 18 июнь 2013 21:22 #1626 от алексей
алексей ответил в теме Набор 2013
Такой вопрос: если физику экзамен не сдал (не прошёл порог), но есть история и общество, ехать в Cызрань бестолку? Вызов на поступление уже пришёл...
Последнее редактирование: 18 июнь 2013 21:22 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
18 июнь 2013 21:01 - 18 июнь 2013 21:23 #1627 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2013
Я бы поехал, мало ли, вдруг конкретный недобор. Я думаю, могут и взять. Хотя, порог придумали в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки и это минимальные требования, то есть по физике, грубо говоря, по старому у Вас 2 балла. Лучше позвоните в приемную комиссию.
Последнее редактирование: 18 июнь 2013 21:23 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты