Набор 2016

Больше
31 авг 2015 06:03 - 11 нояб 2016 16:42 #2682 от Maxximus
Maxximus создал тему: Набор 2016
Пособие поступающим в 2016 году (скачать)



Зрение. Цитирую правила приема: "зрение должно быть не хуже 1.0"
В наше время зрение поддается коррекции, консультируйтесь с врачом и пока не поздно исправляйте всеми доступными и невидимыми другими врачами способами и средствами. Точного ответа нет. Сможете ли вы поступить или нет после лазерной коррекции можно узнать только при прохождении комиссии. Консультируйтесь с врачом делающим операцию. Если коррекцию будет видно при осмотре специалистом, то скорее всего комиссию вы не пройдете.
Официального ответа на коррекцию мы не дождались, но удалось выяснить некоторое моменты - коррекцию можно делать, но очень аккуратно. Никому и никогда не говорить, что вы делали коррекцию. Методами проверки зрения используемыми в СВВАУЛ выявить коррекцию практически не возможно (но все очень индивидуально). Хотели бы вас предупредить, ребята будьте благоразумны, если вы не уверены, что коррекция вам поможет лучше отказаться от поступления. ПОМНИТЕ! От этого будет зависит ваша жизнь и жизнь экипажа, в котором в дальнейшем вам придется летать.

Сколиоз.
Незначительно выраженное юношеское искривление позвоночника (до 5 - 8°), а также сакрализация поясничного или люмбализация крестцового позвонков без корешковых расстройств не являются препятствием к летному обучению.
Оценка функции движения позвоночника с помощью гониометра приведена в таблице N 4.

Соотношение массы тела к росту (индекс массы тела).
См. приказ 455 таблица 1 стр 44
В интернете есть много онлайн калькуляторов - гугл в помощь. Если хотите считать сами:
ИМТ = вес (кг)/рост (м)2.
Пример: Рост = 1,62 см, вес = 60 кг. Возводим рост в квадрат = 1,62 * 1,62 = 2,6244 Определяем ИМТ = 60 / 2,6244 = 22,86

Недостаточность питания:ИМТ-менее 19,0
Пониженное питание: ИМТ 19,0 - 19,9
Нормальное соотношение роста и массы тела: ИМТ - 20,0 - 25,9
Повышенное питание ИМТ: 26,0-27,9
Ожирение I степени ИМТ: 28,0 - 30,9 итд.

Рост.
Ограничения в росте составляют от 165 до 190 см., в весе - не более 80кг;
Для тех кто менее 165 см - рост можно увеличить постоянным занятием на турнике итд. методики увеличения роста найдете в интернете.
Для тех кто выше 190 см - рекомендаций нет (я думаю с незначительным превышением 2-3 см возьмут).

Деформацией носовой перегородки.
Делаем септопластику, без исправления деформации комиссию не пройдете
{/spoiler}
{spoiler title=Нюансы поступления: opened=0}
ЕГЭ - Что сдавать?.
математика (профильный), физика, русский язык;
Экзамены в СВВАУЛе не сдаются - поступление только по результатам ЕГЭ.
в 2013 году минимальные баллы были следующими: по математике - 24 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 36 баллов.
в 2014 году все без изменений : по математике - 24 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 36 баллов.

Физическая подготовка.
Чтобы сдать экзамен по физической подготовке на оценку ‘'‘отлично” нужно:
- подтянуться на перекладине —11 раз;
- пробежать 100 м за 13,6 сек;
- пробежать 3000 м за 12 мин. 00 сек.
за год можно подтянуть пробелы в физ. подготовке, результаты сдачи плюсуются к баллам ЕГЭ

В чем заключается проф. отбор.
В процессе психологического и психофизиологического обследования, в первую очередь, оцениваются особенности мышления, уровень интеллектуального развития, эмоционально-волевая (нервно- психическая) устойчивость, свойства и тип темперамента. Исследуются объем и переключение внимания и оперативной памяти.
Будете решать всевозможные тесты и проходить собеседование. Программы рассчитаны на среднестатистического школьника. Если хотите потренироваться можете найти в интернете тест на IQ, тест Люшера, Тест Айзенка. Это примерно то, что у Вас будет, помните в СВВАУЛ свои методики оценки, это только примеры.
{/spoiler}

Изменения по ЕГЭ читаем здесь

Тест на психологическом отборе:
Методика горбова красно черная таблица
Перед обучаемым вертикально на столе устанавливается черно-красная таблица. Методика предназначена для оценки переключения внимания.
Цель: оценка переключения и распределения внимания.
Тест красно-черные таблицы проводится с помощью специальных таблиц Горбова, на которых 25 красных и 24 черных числа.
Черно-красная таблица Горбова - Шульте для исследования переключения внимания.

Вложенный файл:

Имя файла: Gorbov.pdf
Размер файла:291 KB
Последнее редактирование: 11 нояб 2016 16:42 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Александр, Артур, Артур
Тема заблокирована.
Больше
05 сен 2015 16:50 #2683 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте, можно спросить, сколько абитуриентов на 1 место было в 2015 году?
Тема заблокирована.
Больше
05 сен 2015 21:12 #2684 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2016
Александр в прошлые года мы получили по шапке за такую инфу, можно сказать что во все времена было 1 к 1, много срезали на медицине.
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
21 сен 2015 19:30 #2688 от Светлана
Светлана ответил в теме Набор 2016
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если в медицинской карточке стоит запись о проведенной операции по восстановлению носовой перегородки (септопластике), то это не помешает сыну поступить в училище?
Тема заблокирована.
Больше
21 сен 2015 19:35 #2689 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Светлана, не надо писать в карточке, что делали операцию. Карточка в идеале должна быть чистой :)
Главное чтобы операцию сделали качественно.
Спасибо сказали: Светлана
Тема заблокирована.
  • Анонимный
  • Посетитель
  • Посетитель
17 окт 2015 15:05 #2701 от Анонимный
Анонимный ответил в теме Поступление в СВВАУЛ
Здравствуйте!
Я очень хочу поступить в Сызранское вертолётное училище, но я прочитал, что поступающий должен быть не выше 195 см и весить менее 80 кг. И хотелось спросить, для того, чтобы я мог поступил, человек с ростом 190 см и весом 100 кг, мне придётся худеть до 80 кг ?
Тема заблокирована.
Больше
18 окт 2015 11:25 #2702 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Поступление в СВВАУЛ

Здравствуйте!
Я очень хочу поступить в Сызранское вертолётное училище, но я прочитал, что поступающий должен быть не выше 195 см и весить менее 80 кг. И хотелось спросить, для того, чтобы я мог поступил, человек с ростом 190 см и весом 100 кг, мне придётся худеть до 80 кг ?


Добрый день. Соотношение роста и веса показывает ИМТ (индекс массы тела), у Вас он 27.7

16 и менее Дефицит массы
16-18.5 Недостаточная масса тела
18.5-25 Норма
25-30 Избыточная масса тела
30-35 Ожирение первой степени
35-40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени

Чтобы быть в норме Вам нужно похудеть до 90кг. Но согласно приказа, не годными для поступления признаются кандидаты с ожирением 1 степени.
Тема заблокирована.
Больше
22 окт 2015 21:58 #2703 от Евгений
Евгений ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте,не совсем понял, я в данный момент получаю среднее специальное образование надо-ли мне сдавать ЕГЭ? Если да, то это проводится у вас или где-то у себя сдавать?
Тема заблокирована.
Больше
22 окт 2015 22:52 #2704 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

Здравствуйте,не совсем понял


Евгений, одним из самых важных навыков лётчика является «осмотрительность». Не в смысле «осторожность», а в смысле «смотреть вокруг».
К чему я про осмотрительность: на этом сайте уже не один раз обсуждался Ваш вопрос, так же он отражён в пособии поступающим. Изучите внимательно и сразу все вопросы отпадут.
А «осмотрительность» тренируйте. Она спасла жизнь не одной сотне лётчиков.
Тема заблокирована.
Больше
26 окт 2015 21:38 #2705 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2016
Здравствуйте! У меня знакомый поступал в училище в 2009 году и заплатил 120000 рублей , чтоб стать абитуриентом. Причём эта сумма оказалась небольшой, т. к. помогли знакомые силовики. Остальные же абитуриенты платили по 500000 - 600000 рублей. Сейчас какие суммы нужны для поступления , при условии что пройдёшь по ЕГЭ и здоровью.?
Тема заблокирована.
Больше
26 окт 2015 22:06 #2706 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016
Дмитрий, повеселили!
А чего остальные не по 5-6 миллионов платили?
Для поступления в военный ВУЗ платить не надо, надо сдать ЕГЭ, обладать здоровьем, соответствовать психологическим требованиям профессии и желанием стать лётчиком.
С каждым годом желающих становится больше, но годных к лётному обучению не настолько много сколько хотелось бы.
Спасибо сказали: Дмитрий
Тема заблокирована.
Больше
27 окт 2015 14:27 #2707 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2016
Это хорошо , что не надо платить, надеюсь скрытые платежи ушли в прошлое. Но тогда они ещё были, я их не придумал, за что купил , за то продал. Не зря же бывший зам. Директора училища находится в федеральном розыске, он был на прямую причастен ко всем платежам. Спасибо за ответ.
Тема заблокирована.
Больше
27 окт 2015 19:33 - 27 окт 2015 21:10 #2708 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2016
В "Военной программе" А. Сладков сказал , что в училище каждый год набирают 30 учащихся , это так? Видео здесь. Если нет , то сколько?
Всё , вопрос не актуален. Узнал на другом сайте. Предполагаемый набор 800 учащихся, но набирают меньше.
Последнее редактирование: 27 окт 2015 21:10 пользователем Дмитрий.
Тема заблокирована.
Больше
31 окт 2015 22:12 #2712 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2016

бывший зам. Директора училища находится в федеральном розыске


Дмитрий, меньше читайте жёлтую прессу :)
Такой должности в училище никогда не было и никто из руководства училища никогда не находился в федеральном розыске. Вы наверное с каким то другим училищем перепутали.
Спасибо сказали: Артем
Тема заблокирована.
  • Dmitry
  • Посетитель
  • Посетитель
01 нояб 2015 10:43 #2714 от Dmitry
Dmitry ответил в теме Набор 2016
Добрый день! Читая пособие для поступающих наткнулся на такую запись "Военнослужащие, предварительно отобранные для поступления в филиал ВУНЦ ВВС ВВА направляются командирами воинских частей в филиал 1 июня для участия в 25 дневных сборах." Возник вопрос, а когда сдавать экзамены? Если я не ошибаюсь, то все они сдаются именно в июне. Придется досрочно сдавать ЕГЭ ?
Тема заблокирована.
.
Вертолеты