Набор 2015

Больше
10 нояб 2014 13:55 #2351 от коля
коля ответил в теме Набор 2015
Реально поступить при оценки 3
Тема заблокирована.
Больше
10 нояб 2014 14:47 #2352 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Коля, пока пишите на оценку "2".
Правильно писать "при оценке" и в конце знак вопроса. Или это утверждение?

Теперь по существу: если по баллам будете проходить, то вполне реально, если баллов не будет хватать, то, однозначно, нереально.
Тема заблокирована.
Больше
12 нояб 2014 22:33 #2353 от Артем
Артем ответил в теме Набор 2015
Здравствуйте. Хочу поступать в Ваше училище. Расскажите пожалуйста по подробнее, что нужно взять в районном военкомате из документов для поступления? И еще вопрос. Когда в наш город приезжали представители Вашего училища, они нам говорили, что в казармах живут только первый курс. Так ли это? Возможно я не так понял. И еще вопрос немного не обычный. Если приехал поступать на собственном автомобиле, можно его оставить на какой то стоянке в училище (если таковая имеется) или лучше оставить гнить в родном городе?
Тема заблокирована.
Больше
13 нояб 2014 09:18 #2354 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

что нужно взять в районном военкомате из документов для поступления?

Артём, читайте внимательно "Пособие поступающим в 2015 году"

что в казармах живут только первый курс.

В казарме можно жить и все 5 лет. Во время полётов проживание обязательно в казарме, для соблюдения предполётного режима.

И еще вопрос немного не обычный. Если приехал поступать на собственном автомобиле, можно его оставить на какой то стоянке в училище (если таковая имеется) или лучше оставить гнить в родном городе?

Лучше продать :)
Курсантам запрещено использовать личный транспорт, в связи с тем, что курсант авиационного училища очень дорог для страны (во всех отношениях) поэтому за управление автомобилем можно расстаться с мечтой о небе.

В Сызрани такси нереально дешёвые поэтому лучше пользоваться ими. Эксплуатация авто обойдётся намного дороже.
Спасибо сказали: Артем
Тема заблокирована.
Больше
14 нояб 2014 01:33 #2355 от Артем
Артем ответил в теме Набор 2015
Огромное спасибо за информацию по поводу автомобиля.
А с какого курса у курсантов есть возможность жить в городе?
Тема заблокирована.
Больше
14 нояб 2014 15:21 #2356 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

А с какого курса у курсантов есть возможность жить в городе?

Обычно начиная с третьего, но при условии хорошей успеваемости и отличного поведения.
Тема заблокирована.
Больше
14 нояб 2014 22:11 #2357 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2015

Огромное спасибо за информацию по поводу автомобиля.
А с какого курса у курсантов есть возможность жить в городе?


1. После подписания контракта если женитесь то живете вне казармы
2. На усмотрение командира (основные критерии Евгений Вам написал) по пол года, что вне полетов на 3,4,5 курсе
Тема заблокирована.
Больше
15 нояб 2014 21:45 #2358 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Филиал ВУНЦ ВВС "ВВА" г. Сызрань приглашает на
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 13 декабря 2014 года в 10.00 (в 9.00 МСК)
Ждём Вас по адресу: г.Сызрань, ул. Маршала Жукова, филиал ВУНЦ ВВС "ВВА", учебный отдел.
Контактный телефон:8(8464)99-00-86, 8(8464)37-38-10, доп.2-28


Так же планируется ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 7 декабря 2015 года
Тема заблокирована.
Больше
18 нояб 2014 16:17 - 18 нояб 2014 16:27 #2360 от Никита
Никита ответил в теме Набор 2015
Здравствуйте уважаемые летчики и знатоки этой профессии, хотел бы узнать за поступление. В течении года нужно что то делать для поступления? Идти в военкомат или что еще, мой отец собирается меня свозить в Ростов на дону чтобы я прошел ВЛЭС стоит это делать? и еще хотелось бы узнать при поступлении и прибытие в учебное заведение меня больше не отпустят? после успешного поступления в институт.

Здравствуйте уважаемые летчики и знатоки этой профессии. Хотел бы узнать о поступлении. В течении года нужно что-то делать для поступления? Идти в военкомат или что еще? Мой отец собирается меня свозить в Ростов-на-Дону, чтобы я прошел ВЛЭК. Стоит это делать? И еще хотелось бы узнать: при поступлении и прибытии в учебное заведение, после успешного поступления в институт меня больше не отпустят?
Последнее редактирование: 18 нояб 2014 16:27 пользователем ЕвгенийАлай. Причина: Орфографические ошибки
Тема заблокирована.
Больше
18 нояб 2014 16:21 - 18 нояб 2014 16:28 #2361 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015
Никита, если внимательно прочитаете эту тему и ещё тему Набор 2014 то все вопросы отпадут :)

Прошу прощения всех абитуриентов, которых я тут исправляю, но глаз режет. Не понятно как вам преподают русский язык и как вы собираетесь сдавать ЕГЭ.
Последнее редактирование: 18 нояб 2014 16:28 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
18 нояб 2014 16:33 #2364 от Никита
Никита ответил в теме Набор 2015
Там не предоставлена вся информация.
Тема заблокирована.
Больше
18 нояб 2014 16:39 #2365 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

В течении года нужно что-то делать для поступления? Идти в военкомат или что еще?

Нужно обратиться в военкомат, сообщить им о намерении поступить в авиационный военный ВУЗ, пройти районную, затем областную медкомиссии.
Выбрать ЕГЭ: профильную математику и физику.
Усиленно готовиться к сдаче ЕГЭ в том числе по русскому языку.
Подготовить себя физически:бег 100 м и 3 км, подтягивание, рекомендую освоить подъём переворотом.

Мой отец собирается меня свозить в Ростов-на-Дону, чтобы я прошел ВЛЭК. Стоит это делать?

Если есть сомнения в компетенции местных врачей, то стоит. В первую очередь для того, чтобы узнать есть какие то "косяки", которые ещё можно исправить за полгода.

И еще хотелось бы узнать: при поступлении и прибытии в учебное заведение, после успешного поступления в институт меня больше не отпустят?

Отпустят в зимний отпуск, при условии успешной сдачи всех зачётов.
Тема заблокирована.
Больше
20 нояб 2014 18:53 #2366 от Артем
Артем ответил в теме Набор 2015
какой минимальный бал нужно набрать для поступления?
Тема заблокирована.
Больше
20 нояб 2014 20:39 #2367 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2015

какой минимальный бал нужно набрать для поступления?


Артём, внимательно читаем первый пост в этой теме!!!
Тема заблокирована.
Больше
27 нояб 2014 17:35 #2377 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2015
Здравствуйте, в 2015 году было введено сочинение . Такой вопрос будут ли начисляются баллы за сочинение ?
Тема заблокирована.
.
Вертолеты