Набор 2014

Больше
13 фев 2014 10:18 - 13 фев 2014 19:54 #1980 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014
Антоха, ну тогда надо еще добавить: " ...нe женись, не обзаводись детьми, т.к. их надо кормить, обеспечивать достойными условиями существования, и т.д..." Сам-то конечно можешь перекантоваться в общаге и питаться в летной столовой... Поверь, комфортные бытовые условия и материальная обеспеченность ни в коей мере не мешает "близости по любви", напротив - способствует. Куда как приятнее идти на работу (службу, полеты) когда знаешь, что за спиной у тебя все ОК! :) Это мое глубоко личное мнение. И, думаю, я не одинок.
Последнее редактирование: 13 фев 2014 19:54 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
18 фев 2014 22:13 - 18 фев 2014 22:22 #1984 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
В 2014 году проходные баллы остаются без изменений : по математике - 24 балла, по физике - 36 баллов, по русскому языку - 36 баллов.
Расписание проведения единого государственного экзамена в 2014 году
Досрочный период:
21 апреля (пн) русский язык
28 апреля (пн) математика
5 мая (пн) информатика и ИКТ, биология, обществознание, литература, физика
8 мая (чт) резерв: по всем предметам
Основной период:
29 мая (чт) русский язык
2 июня (пн) иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки), физика
5 июня (чт) математика
17 июня (вт) резерв: география, химия, литература, история, физика
18 июня (ср) резерв: русский язык
19 июня (чт) резерв: математика

Всем удачи! Вернее твердых знаний:))
Последнее редактирование: 18 фев 2014 22:22 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.
Больше
24 фев 2014 21:09 - 24 фев 2014 21:41 #1986 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
В каком порядке проходит отбор, медкомиссия после физподготовки или до? Если не проходишь медкомиссию, то домой сразу отправляют, в каких приблизительно числах июля? Уж очень все у вас строго, боимся медкомиссию не пройдём, нужно тогда ещё куда-нибудь поступить успеть, везде физпоготовка тоже, как быть?
Последнее редактирование: 24 фев 2014 21:41 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
24 фев 2014 21:34 #1987 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014
Медкомиссия конечно же до физподготовки, вдруг абитуриенту и бегать то вредно :)
Тема заблокирована.
Больше
24 фев 2014 22:36 #1988 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
Так если медкомиссию не проходит, то можно уезжать?
Тема заблокирована.
Больше
24 фев 2014 22:54 #1989 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014

Так если медкомиссию не проходит, то можно уезжать?

Да, можно.
Тема заблокирована.
Больше
27 фев 2014 09:06 #1992 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2014
Доброго времени суток уважаемые!!!
Подал сегодня рапорт на поступление в данное учебное заведение.
Сейчас я контрактник, заканчивается третий год контракта(до этого год срочной службы был)
имею средне специальное образование " Туризм" и высшее."Сервисная деятельность- управление персоналом" (получал заочно на коммерческой основе)
Мои возраст 21 год на первое августа
1 Будет ли больше шансов поступить т.к. как я контрактник?
2. Каково будет мое денежное довольствие? (буду как курсант получать или по своей должности без северных надбавок?)
3. Жить мне придется в казарме?
Буду очень благодарен за разъяснение.
Тема заблокирована.
Больше
27 фев 2014 11:32 - 27 фев 2014 11:43 #1993 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014

Будет ли больше шансов поступить т.к. как я контрактник?

Если набор будет такой же как и в прошлом году, то при минимально необходимом количестве баллов по ЕГЭ и наличии здоровья шанс будет у всех очень большой. При наличии очень большого конкурса преимущество может быть на мандатной комиссии. Это что-то вроде собеседования с абитуриентами перед составлением приказа о зачислении.

Каково будет мое денежное довольствие? (буду как курсант получать или по своей должности без северных надбавок?)

Денежное довольствие, по сути, будет как у контрактника на должности курсанта.

Жить мне придется в казарме?

Окончательное решение по этому поводу примет командир подразделения, но обычно, при условии успешного обучения контрактники проживают вне казармы.

На последующих курсах, когда начнутся полёты, возможно размещение в казарме для обеспечения предполётного отдыха.

Из опыта своего обучения могу посоветовать хорошо подготовиться к поступлению, а поступив - учиться. Не заострять особого внимания на обеспечении своих бытовых вопросов, т.к. некоторые контрактники которые приходили из войск занимались вместо обучения отстаиванием своих прав на проживание вне казармы совсем не уделяя внимания учёбе, военной подготовке и службе.
Практически все такие нерадивые товарищи были успешно отчислены.

Т.е. нужно понимать зачем хочешь поступить: стать лётчиком или просто временно упростить свою службу по контракту.
Последнее редактирование: 27 фев 2014 11:43 пользователем ЕвгенийАлай.
Спасибо сказали: Алексей
Тема заблокирована.
Больше
27 фев 2014 13:21 #1994 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2014
Скажите пожалуйста какие дисциплины проходят на пером курсе???
Тема заблокирована.
Больше
27 фев 2014 20:35 - 27 фев 2014 20:36 #1995 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Алексей, на 1 курсе в основном идет освоение высшего образования и подготовка к освоению спецпредметов - физика, высшая математика, черчение - сопромат (в простонародье), английский итд. всех предметов к сожалению уже не помню.
Последнее редактирование: 27 фев 2014 20:36 пользователем Maxximus.
Тема заблокирована.
  • Антон Гончаров
  • Посетитель
  • Посетитель
27 фев 2014 22:43 #1996 от Антон Гончаров
Антон Гончаров ответил в теме Набор 2014
Здравствуйте.
Я сам с Украины (Харьков) Наметил на будущее профессию пилота (военного). Мне 17 лет (выпускник этого года буду). У меня есть вопрос.
Возможно ли поступить в ваш ВУЗ не сдавая ЕГЭ? Есть ли вступительные экзамены для иностранцев? В нашей стране нет армии и летных хороших учреждений :( + всегда тянула в Россию... Дайте пожалуйста точные ответы на мои вопрос. Спасибо!
Тема заблокирована.
Больше
27 фев 2014 22:59 - 27 фев 2014 22:59 #1998 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014

Есть ли вступительные экзамены для иностранцев?

Иностранные граждане могут поступить в наш Вуз только по направлению своего министерства Обороны.

Возможно ли поступить в ваш ВУЗ не сдавая ЕГЭ?

Нет, только по результатам ЕГЭ

всегда тянула в Россию...

Не самым простым, но самым реальным будет получить Российское гражданство, сдать ЕГЭ и поступить. Других вариантов не вижу.
Последнее редактирование: 27 фев 2014 22:59 пользователем ЕвгенийАлай.
Тема заблокирована.
Больше
28 фев 2014 16:54 #1999 от Алексей
Алексей ответил в теме Набор 2014
скажите а имеют ли место быть перезачеты дисциплин с моего диплома о высшем .обр.. .???
Тема заблокирована.
Больше
28 фев 2014 17:49 #2000 от Юлия
Юлия ответил в теме Набор 2014
А если абитуриент не прошёл медкомиссию у вас, с ЕГЭ все в порядке, приезжают ли к Вам так называемые <покупатели> из других военных училищ, где недобор?
Тема заблокирована.
Больше
28 фев 2014 19:48 #2001 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2014

скажите а имеют ли место быть перезачеты дисциплин с моего диплома о высшем .обр.. .???

Маловероятно
Тема заблокирована.
.
Вертолеты