Набор 2014

Больше
22 янв 2014 20:47 #1948 от Владимир
Владимир ответил в теме Набор 2014
на сайте ВУНЦ г Воронеж нашел информацию, что в СВВАУЛ готовят пилотов по специальности
162103


Летная эксплуатация летательных аппаратов

(среднее профессиональное образование)
, скажите, это так или это устаревшая информация?
Тема заблокирована.
Больше
22 янв 2014 21:48 - 22 янв 2014 21:51 #1949 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014
Может это планы? :oops: Но пока готовили только по профилю высшего профессионального образования. Вообще возможно с редизайном и переездом сайта ВУНЦ ВВС на новое доменное имя, что-то и проскочило из непроверенного. Во всяком случае на сайте МО РФ в разделе высшего профессионального образования в информации об академии фигурирует только специальность 162002 - Лётная эксплуатация и применение авиационных комплексов.
Последнее редактирование: 22 янв 2014 21:51 пользователем Игорь Петрилин.
Спасибо сказали: Владимир
Тема заблокирована.
Больше
23 янв 2014 15:20 #1951 от Андрей
Андрей ответил в теме Набор 2014
Добрый день! Сделал сегодня снимок носовых пазух и выяснилось что правая лобная пазуха не развита, в других пазухах затемнений нет, проблем никогда не возникало. В интернете информации мало. Подскажите, возможно ли поступление с таким дефектом, в приказе 455 ничего не нашел. Спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
23 янв 2014 16:07 #1952 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014
Андрей, с этим вопросом нужно, наверное, к специалисту. Хотя мое мнение - отсутствие (неразвитость) лобной пазухи не должно являться препятствием. Лишь бы не было воспалений. К слову воспаление тоже после излечения не препятствует прохождению комиссии. Но, повторюсь, квалифицированный ответ может дать только специалист.
Спасибо сказали: Андрей
Тема заблокирована.
Больше
25 янв 2014 19:52 #1957 от Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич ответил в теме Набор 2014
Добрый день.
Сам я уже пенсионер ВВС,пишу от имени сына друзей , хочет поступать. Сейчас служит в ОДОН им.Дзержинского , стало быть Внутренние Войска, другое ведомство. Дембель у него 1 июня. Вопрос поэтому интересный- поступать как,на общих основаниях, в июле, уже уволившись или сейчас ,ещё служа,собирать все что положено, по списку который для военнослужащих? Но тогда кто его пошлет на сборы в июне ( предписание и т.д.......) ??? Где ему сдавать ВЛЭК ? Командование его , в силу своей неосведомленности ничего путного не может сказать. Я сам был в части , разговаривал, результат нулевой.
Тема заблокирована.
Больше
25 янв 2014 21:17 - 25 янв 2014 21:20 #1958 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Однозначно, как говорил один персонаж ГД начинать надо сейчас. То, что начальство темное и ведомство другое, ни о чем не говорит. Надо написать рапорт по команде о желании поступления в СВВАУЛ. В вашей ситуации поступление скорее всего получится уже на дембеле. Думаю алгоритм поступления будет следующий:
1. Пишем рапорт по команде (есть на нашем сайте, для того чтобы иметь возможность проводить какие либо действия легально, будучи еще на службе, а так же для сбора разных справок, прохождения медкомиссии - порядок действия для вас такой же как и для поступления с гражданки, обратитесь в военкомат они подскажут список что и как нужно).
2. Если сдавал ЕГЭ до призыва, по предметам: математика, физика, русский язык, то включается правило:
Кандидаты, прошедшие военную службу по призыву, имеют право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.
3. Если не сдавал по этим предметам то: написать заявление о сдаче ЕГЭ (в одной из школ, уточните там, где будете сдавать), на сколько помню надо определиться с этим будет в феврале (если уволят 1 июня успеет сдать)
4. Ну а далее все на общих основаниях.
Последнее редактирование: 25 янв 2014 21:20 пользователем Maxximus.
Спасибо сказали: Дмитрий Юрьевич
Тема заблокирована.
Больше
25 янв 2014 21:26 #1959 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Помимо этого внимательно почитайте страничку абитуры 3.2 Предварительный отбор кандидатов из числа военнослужащих
У Вас будет скорее всего двойной сбор документов, с одной стороны собираем все в части и параллельно формируем дело самостоятельно, как от военкомата. Причина кроется в разных ведомствах: Если МВД где нибудь прокосячит, у вас будет страховка - второе дело от военкомата.
Спасибо сказали: Дмитрий Юрьевич
Тема заблокирована.
Больше
25 янв 2014 22:04 #1960 от Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич ответил в теме Набор 2014
Maxximus , спасибо за ответ. Парню нелегко втройне- в силу специфики службы ( Рота почетного караула МВД, основной состав) их ,не поверите, из казармы не выпускают ни на сантиметр, из-за боязни- "заболеет", "ногу подвернёт,.... То есть-ни увольнений за год службы, никуда ни шагу. Окромя столовой (строем), с офицером,естессно,.. Я,честно говоря, в шоке был от увиденного. После беседы с замполитом роты и выяснились причины этой бредятины ( написал выше ). Так что ни о какой помощи со стороны командования не может быть и речи. Остается только уповать на собственные ресурсы. В 2012 году после школы парень поступил по ЕГЭ в политех ,про(М)учившись год, понял, что не его это, и сам попросился в армию,не окончив 1 курс,в мае 2013 г. Так что, по-закону,думаю, те ЕГЭ ещё легитимны у него на этот год.Потомственный военный летчик (отец Краснодар заканчивал),со здоровьем у парнишки норм всё. Ну, будем в довесок ещё и комдива ОДОНА одолевать, чтоб со своей стороны не вставлял палки в колёса ( слышал от офицера роты их , что якобы негласное указание только в училища МВД "нужно" поступать).
В,общем, будем не терять времени, его не так много осталось. Ещё раз спасибо Вам за участие.
Тема заблокирована.
Больше
25 янв 2014 23:36 #1961 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Дмитрий Юрьевич пусть пишет рапорт, на рапорт ответ должен быть обязателен. Если парень хочет быть летчиком то ни один министр его не должен остановить. Конечно препонов понаставить могут, но как я уже написал выше можно параллельно собирать документы. Просто после армии личное дело в военкомат будет идти долго, а без него военком и пальцем не пошевелит. Поэтому надо бомбить по всем фронтам. Поговорите с командованием, объясните ситуацию, от одного недобранного "рекса" в МВД не убудет.
Тема заблокирована.
Больше
26 янв 2014 15:05 #1962 от Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич ответил в теме Набор 2014
Maxximus , я вообще думаю, что проблема не частная , а общая для поступающих из войск. Кто увольняется в осенний призыв , ноябрь-декабрь, тем без проблем поступить в текущем году. Их направит командир части пока ещё служат. А вот весенне-летний призыв - под большим вопросом , сборы то учебные, согласно приказа, как раз с начала июня, когда парни уже должны в вагоне домой ехать. Думается ,если б сборы для поступающих из войск были назначены на май, то много проблем для данной категории абитуриентов бы было решено сходу.
Тема заблокирована.
Больше
26 янв 2014 15:17 #1963 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Да это и понятно, что проблема не частная. И все таки рекомендую работать в двух направлениях. Такой вопрос возникает впервые на сайте, для своего самоуспокоения можно позвонить в приемную комиссию, там более адекватно ответят. Вы же уже не первый, наверное.
Тема заблокирована.
Больше
30 янв 2014 09:42 #1966 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014
В раздел вопросов и ответов поступил вопрос:
Добрый день, сходил к ортодонту, сказала что все хорошо кроме клыков, у меня и правда клыки слегка выпирают, про прикус написано что верхние должны перекрывать нижние, врач сказала ставить брекеты, военком говорит что никто ни в армию ни в училище с брекетами не идет, лечить два года, до поступления пол года. В связи с этим вопрос:
1) С клыками возьмут?
2) Если нет, но я поставлю брекеты, с брекетами берут?

Ответ начальника медицинской службы Филиала ВУНЦ ВВС в г. Сызрани:

В 2013 году к нам прибыли из Воронежа курсанты, которые сейчас обучаются на 2 курсе. Несколько человек с брекетами. Летом 2013 года наша комиссия также приняла 2-х абитуриентов с брекетами. Т.е. пусть ставят брекеты, выравнивают клыки, а вопрос прикуса , состояния слизистой будет определяться на момент прохождения комиссии.
Тема заблокирована.
Больше
07 фев 2014 23:44 #1975 от Александр
Александр ответил в теме Набор 2014
Здравствуйте! Не дают покоя некоторые вопросы:
1. Каков крайний срок сдачи анализов, флюрографии, рентгена и т.п.? Сказали до 15.02.14, потом выяснилось до 22.02.14. Не успеваю залечить некоторые болячки в указанных срок, очень беспокоюсь по этому поводу. На рентгене носовых пазух напугали, мол, гайморит односторонний, отсеяли не прошло и пяти минут ) Когда приехал забрать результаты дали справку, что все в пределах нормы(записался к лору.. будем лечить даже насморк )))...про снимки я уже и забыл ))) собственно нужны ли снимки вообще и каков срок сдачи ?
2. ЭКГ....с утра 2 кружки кофе и на мороз по больницам и диспансерам на голодный желудок, не знаю повлияло ли это, но на ЭКГ сердце жарило 100-120уд/мин, минимальный показатель за 15мин 94уд/мин. Поставили уверенный диагноз - тахикардия...вернулся домой поднявшись бегом по лестнице, сразу измерил давление и пульс, 101уд/мин, покушал, успокоился, переварил инфу - 80уд/мин, 50отжиманий и 2мин скакалки дали 96уд/мин.
Вечером решил измерить еще раз 61уд/мин...упросил врача не делать записей первого ЭКГ...ну вот убейте не могу пройти, волнуюсь дико, обследования не люблю, особенно лежать не шевелиться и "успокаиваться"...уверен что с сердцем всё впорядке и 180 и 200 выдержит, но на ВЛК ведь наслово не поверят ) Как быть? И какие требования к частоте сердцебиения на комиссии?
3. ну и помечтать...:) Как я понял все будет так: поступаем, учимся первый курс, со второго курса получаем степендию 10-15к(по нарастающей пойдет степендия? ))) , отучиваемся 5курсов, после обязаны отслужить 5 лет в военной авиации, служим попутно ожидая квартиру(???)(или когда её родимую ждать? хе-хе ))
А далее куда душе угодно? )
Тема заблокирована.
Больше
08 фев 2014 08:22 - 13 фев 2014 07:09 #1976 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2014

Здравствуйте! Не дают покоя некоторые вопросы:

1. Каков крайний срок сдачи анализов, флюрографии, рентгена и т.п.? Сказали до 15.02.14, потом выяснилось до 22.02.14. Не успеваю залечить некоторые болячки в указанных срок, очень беспокоюсь по этому поводу. На рентгене носовых пазух напугали, мол, гайморит односторонний, отсеяли не прошло и пяти минут ) Когда приехал забрать результаты дали справку, что все в пределах нормы(записался к лору.. будем лечить даже насморк )))...про снимки я уже и забыл ))) собственно нужны ли снимки вообще и каков срок сдачи ?


Здравствуйте. Это Вы проходите комиссию по месту жительства и про сроки их сдачи мы Вам ответить не сможем, главное ее там пройти. А то что нужно в училище написано в разделе "абитуриенту", а снимки необходимые на ВЛК в училище делаются на месте.

2. ЭКГ....с утра 2 кружки кофе и на мороз по больницам и диспансерам на голодный желудок, не знаю повлияло ли это, но на ЭКГ сердце жарило 100-120уд/мин, минимальный показатель за 15мин 94уд/мин. Поставили уверенный диагноз - тахикардия...вернулся домой поднявшись бегом по лестнице, сразу измерил давление и пульс, 101уд/мин, покушал, успокоился, переварил инфу - 80уд/мин, 50отжиманий и 2мин скакалки дали 96уд/мин.
Вечером решил измерить еще раз 61уд/мин...упросил врача не делать записей первого ЭКГ...ну вот убейте не могу пройти, волнуюсь дико, обследования не люблю, особенно лежать не шевелиться и "успокаиваться"...уверен что с сердцем всё впорядке и 180 и 200 выдержит, но на ВЛК ведь наслово не поверят ) Как быть? И какие требования к частоте сердцебиения на комиссии?


Если у Вас такая боязнь белого халата, то думаю необходимо сделать ЭХО,УЗИ сердца, чтобы исключить любые болезни. А также можно повесить "суточный монитор" на сердце, где будет все видно, когда Вы спокойны и рядом нет врачей. Затем взять все эти анализы с собой в училище, чтобы показать если случится подобная ситуация.

3. ну и помечтать...:) Как я понял все будет так: поступаем, учимся первый курс, со второго курса получаем степендию 10-15к(по нарастающей пойдет степендия? ))) , отучиваемся 5курсов, после обязаны отслужить 5 лет в военной авиации, служим попутно ожидая квартиру(???)(или когда её родимую ждать? хе-хе ))
А далее куда душе угодно? )


С первого курса Вы получаете денежное довольствие, как солдат срочник, если не ошибаюсь сейчас это 2000р и до того момента пока не подпишите контракт, далее получаете около 15000-17000, нарастать будет только при увелечении денежного довольствия в армии в целом.
После окончания училища обязаны отслужить 5 лет или заплатить за свою учебу.
Квартиру не дождетесь. На весь срок службы военнослужащие должны обеспечиваться служебным жильем. Постоянным (собственным) жильем сейчас все военнослужащие обеспечиваются по военной ипотеке (НИС). За каждый год службы офицеру на специальный счет поступают накопительные средства. Накопления можно использовать в любой момент через 3 года календарной выслуги, в этом случае вы получите деньги в объеме из расчета сколько бы Вы накопили если бы прослужили 20 лет. После того как возмите эти накопления естественно обязаны прослужить эти 20 лет, иначе деньги придется вернуть и даже больше чем взяли, так как необходимо вернуть проценты банку по ипотеке.
На сегодняшний день офицер после 3-5 лет службы получает 2,6 -2,9 млн. руб на приобретение жилья не зависимо от региона прохождения службы и состава семьи.
А тут уж Вам выбирать в какой момент Вашей даше куда-то угодно.
Последнее редактирование: 13 фев 2014 07:09 пользователем Сергей Здаров.
Тема заблокирована.
  • Антоха Небрасков
  • Посетитель
  • Посетитель
12 фев 2014 21:16 #1979 от Антоха Небрасков
Антоха Небрасков ответил в теме Набор 2014
Дружище, за квартиркой идешь? Была у меня запись одного летчика, точно не помню. Если я не ошибаюсь Игоря Ткаченко, который говорил, что, если вы хотите ходить в ночные клубы, ездить на шикарных машинах и т.д. и т.п., то не идите в авиацию. Потому что "Бог дал человеку близость с небом, но только по любви". По любви к небу, а не квартирам, зарплатам и шикарным авто. Так что подумай 150 раз. Меня частенько тянет, извиняюсь за выражение, блевать от таких вопросов, которых я за 2 года своих безуспешных попыток поступить достаточно начитался. Любопытство конечно не грех, однако ты прислушайся.
Тема заблокирована.
.
Вертолеты