Набор 2014

Больше
27 сен 2013 21:56 #1834 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2014
Как по мне, то если Вы учитесь на бюджете по специальности 162001 то учитесь и не думайте о Сызрани, ибо 50% всех кто в погонах думают как получить пилотское, выучить английский и уйти в ГА. Если же какая то другая специальность то надо смотреть. Насчет платных мест вы правы, платно в военном Вузе учиться нельзя.
Тема заблокирована.
Больше
28 сен 2013 01:27 #1835 от Влад
Влад ответил в теме Набор 2014
Не,гражданская авиация не для меня.Спасибо за ответ
Тема заблокирована.
Больше
28 сен 2013 11:32 #1836 от ЕвгенийАлай
ЕвгенийАлай ответил в теме Набор 2014

Если я окончу УВАУ ГА и пойду в Сызрань поступать,меня возьмут или нет?


На мой взгляд есть 2 варианта:
1. Поступать на следующий год на общих основаниях, после поступления при наличии пройденных дисциплин перевестись на курс выше, раньше такое иногда случалось. Решение о переводе принимал начальник училища на основании рекомендации учёного совета училища и подтверждающих документов.
2. Окончить УВАУ ГА и потом поступать в Сызрань как будто ничего не заканчивал. Такие прецеденты тоже были. Главное успеть по возрасту.
Тема заблокирована.
Больше
30 сен 2013 13:25 #1838 от Влад
Влад ответил в теме Набор 2014
Насчет того,чтобы окончить и сразу пойти отпадает.Потому что второе высшее платное.А здесь я учусь на бюджете,и мне сказали "Если ты выпустишь с УВАУ ГА с бюджетного места и пойдешь к нам,то не возьмем тебя,т.к. в СВВАУЛе нет платных мест,только бюджет".Ну если кто-нибудь узнает и скажет мне точно,буду очень блпгодарен
Тема заблокирована.
Больше
01 окт 2013 21:27 #1839 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Честно говоря не совсем понимаю как в СВВАУЛе узнают о том что у вас есть высшее, если вы об этом не скажете. И потом кто Вам сказал то что вы нам написали? После окончания УВАУ куда распределяют? Гражданские компании все коммерческие куда государство вас направит? То есть отучился на бюджетке и потерян для государства. Просто сейчас большая нехватка пилотов ГА, поэтому будут держать до последнего.
Тема заблокирована.
Больше
04 окт 2013 00:51 #1840 от Беломор
Беломор ответил в теме Набор 2014

Честно говоря не совсем понимаю как в СВВАУЛе узнают о том что у вас есть высшее, если вы об этом не скажете. .

Элементарно. По возрасту. - Почему не служили? - Ах, отсрочка была? А почему? По учёбе? Ну-ну....

Просто сейчас большая нехватка пилотов ГА,

Блин, вот все и ломанулись за з/п КВС Бобиков и Арбузов. ИМХО, надо наблюдать тенденцию, сиречь - тренд, как сейчас говорят. Если где-то прибыло, значит - где-то убыло.
Не вдаваясь в пространные умозаключения и, никоим образом не пытаясь выступить мега-экспертом, выскажу свё ИМХО: - Разбег по времени где-то лет 5. Так же, как был вой и стон, что не хватает пилотов самолётов, скоро появится такой же вой и стон - что нет пилотов и праваков вертолётов. Почему? Да потому что уходили, переучивались и тд. ит.п. ИМХО, по вертолётным кадрам в скором времени будет большой провал.
Так что, думайте, абитура..думайте...

Говорите мне "ты", от "Вы" я пугаюсь..
Тема заблокирована.
Больше
07 окт 2013 10:46 #1841 от Олег
Олег ответил в теме Набор 2014
Добрый день! Хотелось бы узнать смогу ли я поступить , если в 2010 году отслужил армию, ЕГЭ не сдавал, имею диплом училища по специальности техник автомашин. Поступать на общих основаниях? Сдавать ЕГЭ?
Тема заблокирована.
Больше
07 окт 2013 18:25 #1842 от Сергей Здаров
Сергей Здаров ответил в теме Набор 2014
Здравствуйте. Сдавать ЕГЭ (математика, рус-яз, физика), без них никак. Более подробно и точно узнайте позвонив в штаб приема.
Тема заблокирована.
Больше
09 окт 2013 06:24 #1843 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Набор 2014
а если мне пришел вызов из училища а я егэ по физике не сдал, что делать?
Тема заблокирована.
Больше
09 окт 2013 09:09 #1844 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014
Не совсем понятен вопрос. Если вызов пришел на этот год, то паровоз уже ушел, учебный год уже начался и прием закончен. Если речь о наборе следующего года то кто мешает сдать ЕГЭ? Времени - вагон!
Тема заблокирована.
Больше
17 окт 2013 16:07 #1848 от Владимир
Владимир ответил в теме Набор 2014
Был у офтальмолога, сказали, что лучше летчиком не идти.... Зрение 0.8 и 0.9, типа резкость глаз маленькая. Посоветуйте стоит рискнуть? Или все таки лучше попробовать на радиста или штурмана? Я знаю это не по теме, но все же,
Тема заблокирована.
Больше
17 окт 2013 16:18 - 17 окт 2013 16:21 #1849 от Игорь Петрилин
Игорь Петрилин ответил в теме Набор 2014
К сожалению, требования по зрению к кандидатам на поступление жесткое. Острота зрения не менее 1.0 для каждого глаза. Без вариантов
Последнее редактирование: 17 окт 2013 16:21 пользователем Игорь Петрилин.
Тема заблокирована.
Больше
18 окт 2013 15:42 #1850 от эльдар
эльдар ответил в теме Набор 2014
здравствуйте :) , у меня такой вопрос, будут ли отправлены квоты на ваше училище в Дагестан в город Кизляр в 2014 году?
Тема заблокирована.
Больше
18 окт 2013 21:03 #1851 от Maxximus
Maxximus ответил в теме Набор 2014
Здравствуйте Эльдар, квот в училище никаких нет, сдаете ЕГЭ и при наличии отличного здоровья велком в вертолетчики.
Спасибо сказали: эльдар
Тема заблокирована.
Больше
20 окт 2013 21:41 #1853 от эльдар
эльдар ответил в теме Набор 2014
скажите пожалуйста берут ли в ваше училище с плоскостопием?
Тема заблокирована.
.
Вертолеты